Госслужба, инспектор, 55 лет 02.2018 - дата выхода на пенсию.

• г. Абакан

Госслужба, инспектор, 55 лет 02.2018 - дата выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с изменением пенсионного возраста с 1 января 2017 года увеличивается стаж государственной гражданской службы, дающий право на установление дополнительной выплаты к пенсии по выслуге лет федеральным государственным гражданским служащим. Стаж госслужбы будет постепенно увеличен к 2026 году с 15 до 20 лет. Ежегодное увеличение составит 6 месяцев. Таким образом, стаж госслужбы, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет, составит: в 2017 году –15 лет 6 мес., в 2018 – 16 лет, в 2019 – 16 лет 6 мес., и т.д.

Всего хорошего.