Включат ли вольготную пенсию годы работы в должности старшей вожатой и классного руководителя с 1993-1995 года, при стаже работы в 27 лет, находясь в поисках льготной пенсии в течение года?

• г. Казань

С 1993-1995 года я работала старшей вожатой и по совместительству классным руководителем, могут ли эти годы включить в льготную пенсию, стаж моей работы 27 лет, льготной пенсии добиваюсь уже год.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими выводами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 1995-96 году я работала старшей вожатой в школе, мне это время не засчитали при оформлении пенсии по выслуге лет, но в это же время по совместительству я работала в другой школе учителем биологии, но в трудовой нет записи. Мой вопрос: входит ли совместительство в стаж при начислении пенсии по выслуге лет?

Входит ли в пед стаж работа пионервожатой с 1993-1994 г. В трудовой книжке имеется запись принята пионервожатой (организатором внеклассной работы). То есть в скобках дается уточнение.

Я работаю в школе 25 лет. Но с 1989 по 1995 работала старшей вожатой. Пенсионный фонд отказывает мне в льготной пенсии, утверждая, что с 1993 по 1996 стаж в льготную пенсию не входит. Так ли это?

Я работала пионервожатой в школе с 1990 по 1994 года, потом в 1994 году поступила в педучилище, мне сказали, что годы работы вожатой не засчитываются в льготный стаж, потому что у меня не было педобразования, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение