Почему в гостинице копируют паспорта только россиянкам, и как это может быть опасно?

• г. Нижневартовск

Я россиянка, а почему в гостинице копируют паспорта которые потом могут использовать преступники? Такие требования только для иностранцев.

Ответы на вопрос (1):

В банках тоже копируют паспорта, и совсем не для того, чтобы их впоследствии использовали преступники. Это нужно для того, чтобы вместо Вас никто не воспользовался Вашим номером, вероятно.