В каком виде и куда отправлять отказ от гражданства Кыргызстана?

• г. Челябинск

В каком виде и куда отправлять отказ от гражданства кыргызстана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заявление предоставляют в Посольство

Адрес Посольства Кыргызстана в Москве: 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, 64. В соответствии с действующим Законом «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года №70, приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики.

Прекращение гражданства Кыргызской Республики возможно в результате выхода из нее в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики. Для оформления выхода из гражданства Кыргызской Республики граждане Кыргызской Республики, постоянно проживающие за пределами Кыргызской Республики, представляют в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики следующие документы: 1) заявление-анкета о выходе из гражданства Кыргызской Республики в трех экземплярах; 2) свидетельство о рождении; 3) свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, смерти супруга (супруги) или решения суда о признании супруга (супруги) умершим или безвестно отсутствующим – в соответствующих случаях; 4) документ налогового органа Кыргызской Республики (по последнему месту жительства заявителя на территории Кыргызской Республики) об отсутствии задолженности по уплате налогов; 5) подтверждение об уплате консульских сборов в размере 135 долларов США или документ об освобождении от их уплаты. (Оплачивается в терминал, установленный в зале приема граждан в консульском отделе Посольства КР в РФ, в рублях, либо в банк по нижеследующим реквизитам). 6) две цветные фотографии размером 4×6 см на белом фоне. 7) паспорт гражданина КР (ID-card, заграничный), паспорт гражданина РФ. Копии вышеперечисленных документов (страницы, где имеются записи) в 3-х экземплярах. Реквизиты Посольства: Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации 119017, г.Москва, ул. Б.Ордынка, 64 ИНН 9909058090; КПП 773860001 Расчетный счет: № 40807810400100000702 БИК: 044525600 Корреспондентский счет: 30101810300000000600 ОАО “Московский индустриальный банк” (МИНБ) Октябрьский филиал

Заявление должно быть подписано лично заявителем в присутствии консульского должностного лица с указанием даты составления. Прием граждан осуществляется ежедневно в рабочие дни, установленные Трудовым кодексом и законодательством Кыргызской Республики, с 09.00 до 13.00 часов. Таким образом, для выхода из гражданства КР необходимо личное присутствие заявителя в посольстве КР.