Что сейчас за доплата к пенсии за двоих детей, дети взрослые, какие условия получения доплаты, ажиотаж в пенсионном фонде.

• г. Барнаул

Что сейчас за доплата к пенсии за двоих детей, дети взрослые, какие ус ловия получения доплаты, ажиотаж в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Никаких новых доплат не вводилось.

Имеется только один вид доплат к пенсии на детей-это доплата за иждивенца неработающим пенсионерам, такая доплата существует уже много лет и выплачивается при наличии у пенсионера несовершеннолетних детей, либо-совершеннолетних детей –студентов очных отделений учебных заведений в возрасте до 23 лет.