Вопрос о доле мужа при разводе, если купля-продажа половины дома была совершена на имя только одного из супругов с использованием материнского капитала

• г. Барнаул

Под скажите пожалуйста! Если была сделка купли продажи пол дома под материнский капитал, и эти пол дома оформлены на меня, то муж при разводе имеет долю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, ваш супруг имеет право на долю в вашей недвижимости, не только на основании того, что оно приобретено в период брака, но так же на основании того, что при улучшении жилищных условий при использовании материнского капитала, должны быть выделены доли на всех членов семьи в данном жилье.

Если вы хотите разделить общее имущество супругов - необязательно разводиться. Раздел возможен и в период брака. Вопросы определения долей в случае недостижения согласия между вами будет решать суд. Для формирования правовой позиции по делу необходимо ознакомиться со всеми документами на дом. Приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.