Как вернуть деньги после ареста счета при отсутствии судебного решения?

• г. Уфа

Был судебный приказ о взыскании по иску банка. На этот приказ подали иск о предоставлении отсрочки исполнения. Суда пока не было. У приставов оставили заявление о приостановлении взыскания на время рассмотрения судом. Деньги приставы арестовали, но в банк пока не отправили. Но и не вернули на счет ответчика. Что можно предпринять, чтобы деньги вернули? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо подавать не заявление о рассрочке, а возражения относительно исполнения судебного приказа и приказ будет отменен. Определение об отмене передается приставам и арест снимается. Если срок пропущен просите о его восстановлении. Если все таки хотите оплачивать и настаиваете на рассрочке то пока суд не вынесет соответствующее определение ничего сделать Вы не сможете.