Условия отзыва исполнительного листа в службу судебных приставов при незавершенном исполнительном производстве

• г. Новосибирск

Какие основания (юридического или любого другого плана) нужны организации, направившей исполнительный лист в службу судебных приставов, для отзыва исполнительного листа (исполнительное производство не закончено)?

Ответы на вопрос (2):

Взыскатель может в любое время, по своему желанию осуществить действия по отзыву исполнительного документа, в связи с чем исполнительное производство подлежит прекращению, однако, это не лишает его возможности в последующем предъявить исполнительный документа. Повторно.

Другими словами, все зависит от желания самого взыскателя.

Здравствуйте, Людмила.

Никаких особых оснований для отзыва исполнительного листа не требуется. Взыскателю достаточно обратиться в ОСП с заявлением, в котором изложить свою просьбу о возврате ему исполнительного документа. Этого будет достаточно.