Условия отзыва исполнительного листа в службу судебных приставов при незавершенном исполнительном производстве

• г. Новосибирск

Какие основания (юридического или любого другого плана) нужны организации, направившей исполнительный лист в службу судебных приставов, для отзыва исполнительного листа (исполнительное производство не закончено)?

Ответы на вопрос (2):

Взыскатель может в любое время, по своему желанию осуществить действия по отзыву исполнительного документа, в связи с чем исполнительное производство подлежит прекращению, однако, это не лишает его возможности в последующем предъявить исполнительный документа. Повторно.

Другими словами, все зависит от желания самого взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Никаких особых оснований для отзыва исполнительного листа не требуется. Взыскателю достаточно обратиться в ОСП с заявлением, в котором изложить свою просьбу о возврате ему исполнительного документа. Этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов, исполнительное производство было возбуждено и по прошествии 2 лет 8 месяцев на основании ч.1 п.4 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист был возвращен взыскателю. Возможно ли повторное направление исполнительного листа в ССП и каковы будут действия приставов в данном случае?

Военнослужащий ушёл на пенсию. Выплаты по алиментам прекратились. Военкомат начисляющий пенсию просит оригинал исполнительного листа., но исполнительный лист был отдан в службу судебных приставов и возбуждено исполнительное производство. Должен ли военкомат принять постановление об исполнительном производстве?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

В 2010 году в службу судебных приставов был направлен Исполнительный лист. Возбуждение исполнительного производства не выносилось, а исполнительный лист был передан взыскателю (Сбербанк). В 2014 году взыскатель направил исполнительный лист в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство. На протяжении 10 лет банк не информировал меня, что есть просрочки по кредиту (я выступил поручителем), что дело передано в суд, что был суд и принято решение. PS. В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд выдал организации-взыскателю исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации-должника. После предъявления исполнительного листа к взысканию в службу судебных приставов организация-должник была переименована. Возникает ли в данном случае необходимость замены должника в исполнительном производстве?

Мне было отказано судом первой инстанции и апеляционной инстанцией в выдаче дубликата исполнительного листа.

Исполнительное производство было открыто в октябре 2011 г. когда Севастополь, где я проживаю, еще находился в составе Украины.

Но после перехода Севастополя в состав России, материалов исполнительного производства вместе с исполнительным листом в соответствующем отделе судебных приставов не оказалось. Причина не известна, но суд сделал вывод, что нет оснований полагать, что исполнительный лист был утерян. Вместе с тем, в Едином государственном реестре исполнительных производств значится данное исполнительное производство, открытое на основании соответствующего исполнительного листа. Парадокс - исполнительного листа нет, но он не утрачен. Как это может быть? Кто и каким образом должен искать этот исполнительный лист? Что еще надо сделать чтобы получить дубликат?

Требуются ли основания и письменное заявление, чтобы взыскатель мог забрать у судебных приставов-исполнителей исполнительный лист и прекратить исполнительное производство? А также для повторной подачи исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение