Инвалиду второй группы отказали в госсоцпомощи и материальной помощи - что делать?

• г. Анжеро-Судженск

Я инвалид второй группы (проблемы с позвоночником и два онкологических заболевания второй и третьей стадии) проживаю в Кемеровской области. Обратился в соцзащиту за госсоцпомощью и мне отвалили аж 1 200 рублей, по региона она составляет до 100 000. Затем обратился за материальной помощью на обследование и лечение как гражданин попавший в трудную жизненную ситуацию. И мне ответили словами Медведева " денег нет" и еще не предусмотрены такие выплаты. Подскажите а мне что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Увы они правы. Какую конкретную помощь вы хотите? Все вопросы уточняйте по месту жительства, лекарства вы получаете надеюсь бесплатно?

Не все лекарства и обследования бесплатны! И не все платные с гарантией правильного диагноза! А хотел я, как и написал, материальную помощь как гражданину попавшему в тяжелую жизненную ситуацию!

Вам же уже ответили денег нет. Давно пора распрощаться с наивными иллюзиями, что Россия это социально ответственное государство.