Правоустанавливающие документы для земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Какие документы являются правоустанавливающими для земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Правоустанавливающим документом, является документ, на основании которого возникает Ваше право (аренды или собственности). К таковым относяться: договор купли-продажи, распоряжение/постановление о предоставлении в собственность, свидетельство о праве на наследство, договор аренды, мены, свидетельство о праве бессрочного пользования земельным участком и т.п.

Добрый день.

Правоустанавливающие документы - документы-основания для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничения (обременения) прав, если такие документы оформлены и представлены заявителем в простой письменной форме на бумажном носителе, при условии, что оригиналы таких документов отсутствуют в иных органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных архивах (например, договор (купли-продажи, дарения и т.д.), справка о полном внесении паевого взноса)

Анна Викторовна. Добрый день. Право устанавливающим документом на земельный участок будет любой документ, подтверждающий это право в законном порядке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.