Вопрос о положении сертификата за третьего ребёнка после его смерти

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос? Я родила третьего ребёнка он родился прожил 1,5 месяцев и умер, положен ли мне сертификат за третьего ребёнка, все документы у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Да положен.

Вы вправе обратиться в управление ПФР по месту жительства с документами, подтверждающими рождение детей, то есть свидетельствами о рождении (либо их дубликатами), для оформления заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, невзирая на наличие у вас свидетельства о смерти ребенка.

ПФР может отказать, Вы обратитесь в суд. Практика если ребенок родился живым положительная.

Всего хорошего.