Возможно ли сироте встать на биржу после университета без опыта работы и каков размер выплаты? Можно ли встать на биржу не по месту прописки?

• г. Дальнегорск

Скажите пржалуйста, я сирота, могу ли я встать на биржу после окончания университета, ранее нигде не работала, каков размер выплаты? И возможно ли встать на биржу не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После окончания учебного заведения, дети, обратившиеся в службу занятости своего города, могут бесплатно пройти курсы, получить консультации и содействие в поиске работы. Сотрудники осуществляют диагностику профпригодности, ставят на учет. Если ребенок, не имея как такового стажа, первый раз зарегистрировался в центре занятости, ему назначается пособие. Его размер равен средней по региону зарплате. Выплачивается такая помощь в течение полугода.

Удачи Вам!