Может ли получить декретные и все последующие выплаты по рождению ребенка, муж со своего места работы

• г. Пенза

Может ли получить декретные и все последующие выплаты по рождению ребенка, муж со своего места работы, и далее продолжать работать...

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск оплачивается только по месту работы матери. А вот отпуск по уходу за ребенком Вашему мужу могут предоставить если вы работаете, только сумма выплачивается ежемесячно за время нахождения в отпуске, если муж будет работать, выплачивать не будут.