Хотим продать квартиру, нотариус просит "список участников приватизации" . Что это за документ и где его можно получить?

• г. Москва

Хотим продать квартиру, нотариус просит "список участников приватизации" . Что это за документ и где его можно получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Марина. Если по документам, Вы единственный собственник жилья и в нем не зарегистрированы несовершеннолетние, то без всякого списка вы имеете право оформить ДКП. Относительно списка участников приватизации, то если он так нужен нотариусу, хотя он не входит в список документов, которые стороны по сделке должны предъявлять, вы можете взять его в отделе приватизации при местной администрации. Договор купли-продажи может составить любой юрист и намного дешевле чем у нотариуса, если вы продаете все целиком, а не долю в квартире.

Если вы-единственный собственник квартиры, то вам вообще нет никакой необходимости обращаться к нотариусу

Договор купли-продажи-составляете в простой письменной форме, и далее-вместе с покупателем квартиры-идёте в МФЦ (окно Росреестра), где и сдаёте документы для регистрации перехода права собственности.

Марина. Добрый день. Вы единственный собственник, просите у нотариуса запрос в отдел приватизации для быстрейшего решения вопроса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.