Отказ аттестованным сотрудникам от карты Мир

• г. Вологда

Мы сотрудники в погонах, нас заставляют принудительно получать карту МИР, как нам от нее отказаться?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы от карты НИКАК не откажетесь, для служащих переход на карту в обязательном порядке производится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В положении об органах несказанно, что сотрудник не имеет право выбора на какой счёт ему переводить зарплату.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.