Как проверить деятельность нотариуса при покупке квартиры в городе Рошаль, Московская область?

• г. Москва

Я собираюсь совершить покупку квартиры в Московской области, в городе Рошаль. Нотариальные сделки совершает один нотариус. Городок маленький. Все друг друга знают. Не хочется быть обманутой. Хочется проверить деятельность нотариуса.

В разговоре с посредником я настаиваю на предоставлении выписки из ЕГРН, а посредник требует деньги с меня. Сумма малая и не принципиально кто заплатит, но он проявляет в этом вопросе непонятную мне настойчивость. Я живу в Москве. Мы переписываемся по электронной почте и sms. Постоянно говорит о передаче денег через банковскую ячейку. Мне непонятно, как я три часа, как минимум в пути из Москвы до Рошаля буду вести или задаток, или всю сумму наличными, чтобы положить их в ячейку. У меня больше вопросов, чем ответов.

Прошу, по-возможности, дать мне разъяснения.

Ответы на вопрос (4):

Никто Вас не вправе принудить к определенному способу передачи денег - в данном случае через банковскую ячейку (если конечно, Вы уже не включили в договор с риэлтером такое условие).

Существуют другие способы оплаты - внесение на банковский счёт (на карту) продавца и т.д.

Подбираете тот из них который без комиссии (или с минимальной устраивающей Вас комиссией).

Можно проконсультироваться у оператора - консультанта в банке что они могут предложить.

Какие здесь могут быть разъяснения, если вы попали на неадекватного продавца. Завтра он потребует что=-то новенькое. Я бы на вашем месте проверил его дееспособность, поскольку похоже на психическое расстройство, а с такими людьми нельзя заключать сделки.

Добрый день, Людмила Генриховна! Рекомендую вам обратиться к юристам за правовой помощью, они проверят чистоту сделки. Выписку из реестра можете получить и в Москве. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!