Документы и сроки для оформления досрочной пенсии при 32-летнем стаже - полезная информация

• г. Яровое

Мне 51 год, общий стаж 32 года. Из них 12 лет в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Трое детей. Какие документы и за какой период необходимы для оформления на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в пенсионный фонд со следующими документами:

Заявление в Пенсионный фонд РФ определенной формы;

Паспорт;

Копию ИНН;

Трудовая книжка;

Справка о заработной плате;

Справка о характере работы

Мне 51 год, общий стаж 32 года. Из них 12 лет в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Трое детей.

Здравствуйте! Кроме перечисленных документов,Вам необходимо предоставить свидетельства о рождении детей,СНИЛС.ПФР может запросить и другие документы.