Как поступить, если поступило приглашение на экспертизу ипотечной квартиры и узнали о суде недавно, а у вас есть единственное жилье и двое несовершеннолетних детей?

• г. Казань

Что нужно делать, если идет экспертиза ипотечной квартиры, о суде узнали не давно. Единственное жилье, 2 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если это ипотечная квартира, то банк имеет право лишить квартиры при неуплате платежей по ипотеке, но только через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечная квартира-залоговое имущество банка, если вы не оплачивали кредит, банк обратиться в суд, квартира будет продана в счет погашения долга. Либо выплачивайте банку сумму долга с пеней, неустойкой либо ждите решения суда, оно будет не в вашу пользу, даже при наличии детей.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже был (но нас не было по незнанию), и в нем назначили экспертизу. Что и как теперь возможно сделать, что б не потерять квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы не платите по ипотеке, то квартиру вы совершенно точно не сохраните. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, попробуйте обратиться в банк и урегулировать с ними спор, Банк не хочет пойти на реструктуризацию долга? Самое лучшее для вас-заключение мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понимать какой иск и какая экспертиза назначена. Лучше решать с банком, договариваться о новом графике оплаты иначе можете, увы, но потерять квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из ипотечной квартиры если судебное решение есть о продаже кватириты уже есть. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок и жилье единственное.

Просрочка по ипотеке более 90 дней.30.08.2018 суд, Скажите если я погашу до этого времени просрочку. Суд может забрать квартиру, в семье 3 несовершеннолетних детей прописаны в ипотечной квартире. Жилье единственное.

У матери несовершеннолетних детей арест по счетам от приставов, имеется квартира в собственности, не изымымают, как единственное жилье и несовершеннолетние дети. На её несовершеннолетнию дочь один человек хочет квартиру по дарению. Пристава могут арестовать и продать квартиру в счёт долгов матери, так как это уже не единственное жильё?

Переодически взыскиваю уплаченные мной в ипотечной квартире коммунальные платежи в размере 1/2 доли с бывшего супруга. Ипотечное жилье сейчас продается по суду. Я могу подать в суд и взыскать с него платежи если квартира продастся или нужно подать в суд до продажи жилья?

Нужно ли подавать декларацию о продаже квартиры и какие нужно прикладывать документы, если официально ипотечная квартира продана 7.10.2021 года (единственное жильё), взамен куплена квартира большей жилплощадью 24.09.2021? В семье два несовершеннолетних ребёнка.

Квартира под арестом а еще эта квартира признана аварийным жильем и нас ждет переселение как снять с квартиры арест? Или что нужно делать? И можем ли мы остаться без жилья? Жилье единственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира взята по ипотеке и банк выиграл суд, но прописан уже давно несовершеннолетний ребенок. Могут выставить на торги если это единственное жилье?

В квартире произошло самоубийство, идет следствие и квартиру опечали, говорят могут не пускать туда до месяца, а что делать если это единственное жилье для одного из собственника квартиры?

Ипотечный кредит (в залоге - квартира, оформленная на супругов, в равных долях, плюс в ней прописаны трое детей, один из которых - несовершеннолетний).

Можно ли обратить взыскание на такую квартиру, если она - единственное жилое помещение у семьи?

Можно ли обратить взыскание на квартиру, если несовершеннолетний ребенок станет собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение