Не нарушет ли судья закон?

• г. Волосово

29 апреля 2011 года было последнее слово; судья сказал, что оглашения приговора будет 4 мая 2011 года - разве приговор не оглашается немедленно, после прений и последнего слова подсудимого? Не нарушет ли судья закон?

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы огласить приговор, его надо написать, дя этого требуется время, судья не нарушает закон