Не нарушет ли судья закон?

• г. Волосово

29 апреля 2011 года было последнее слово; судья сказал, что оглашения приговора будет 4 мая 2011 года - разве приговор не оглашается немедленно, после прений и последнего слова подсудимого? Не нарушет ли судья закон?

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы огласить приговор, его надо написать, дя этого требуется время, судья не нарушает закон

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли судья в день последнего слова обвиняемого обьявить приговор. Мне сказали, что сегодня было последнее слово, а приговор судья пригдашает обьявить завтра. Разве это законно? Спасибо.

Судебное разбирательство уже закончилось, были прения и последнее слово подсудимого, назначена дата оглашения приговора, и вместо приговора - возврат прокурору по 237 ч 5. Вопрос. После устранения и возврата дела в суд судебное разбирательство начнётся сначала или сразу приговор будет?

На мой вопрос что может судья после последнего слова подсудимого - вы ответили: вынести приговор или перенести оглашение приговора однозночно. Сегодня судья оглашает постановление о возврате дела прокурору. Я конечно рад. Но кто прав судья или вы?

Скажите пожалуйста, сколько можно ждать приговора после прения и последнего слова. У нас, например прения и последнее слово в августе 2019 г., а приговора ждем уже 2 месяца.

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Дело частного обвинения ст 115. судья после прений сказал что последнее слово подсудимого будет рассматриваться через три дня. обвиняемому явка строго обязательна а истцу по желанию. Должны ли все присутствовать на последнем слове или потерпевший может не приходить.

Скажите пожалуйста моему брату грозит 20 лет лишения свободы, судья ушел в совешательную комнату, выносить приговор. Брат не верит нашему правосудию и скрылся не дожидаясь оглашения приговора! Оглашения приговора 15 ноября 2014 года! Как сейчас поступит судья? Перенесет оглашение? Или судья все равно огласит приговор без моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что что после оглашения приговора одним судьёй другой судья после апиляции не станет менять приговор вынесены первым судьёй так как в их обществе не принято менять приговоры коленг?

В жалобе на приговор защитник просил отменить его вследствие существенных нарушений закона, регулирующего процедуру постановления приговора. Эти нарушения он видел в том, что последнее слово подсудимого имело место в субботу вечером, а судья огласил приговор утром в понедельник. В воскресенье же он работал на даче и общался с соседями.

Подлежит ли приговор отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение