Вопрос об амнистии и гашении дополнительного наказания

• г. Мурманск

Меня осудили на 1 год лишения свободы и 2 года заниматься деятельностью по ст 264.1 интересно при амнистии дополнительное наказание тоже гасится? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством никогда не подпадает под амнистию, к сожалению.

При амнистии лицо освобождается и от основного и от дополнительного видов наказания. Но в этом году амнистии не было да и не предвидится пока еще.