Возможно ли поменять светодиодную лампочку без чека в магазине, если она потухла?

• г. Москва

В январе 2017 года купил светодиодную лампочку вчера она потухла нашел коробку пошел менять а говорят чека нет менять не будем вдруг вы не у нас купили можно ли поменять без чека.

Ответы на вопрос (1):

Можно, в соответствии с законом о защите прав потребителей достаточно показаний двух свидетелей о факте покупки. Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате и обмене.