Закон или законопроект о списании кредитных долгов в 2017 - правда ли они существуют и как их можно применить?

• г. Воронеж

Слышала по телевизору о законе или законопроекте о списании кредитных долгов в 2017, существует ли действительно такой закон? И если да то как его можно применить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кредиторы списывают не любые долги, а только ту задолженность, которая признана безнадежной, нереальной к взысканию. Только после этого она может быть списана.

Нет такого закона. Существует срок исковой давности, в случае его истечения и заявления ответчиком в суде соответствующего ходатайства, суд отказывает Банку или МФО во взыскании задолженности.