Оформление субсидий ЖКУ для ребенка-учащегося от военкомата - возможно ли использовать справку и что делать в случае отказа соцзащиты

• г. Йошкар-Ола

Моему ребенку 17 лет в настоящее время он учится от военкомата, будет ли считаться справка от военкомата, для оформления субсидий жку? Соцзащита отказала нам в выплатах, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Юлия. Добрый вечер. Попробуйте обратиться в Вышестоящий орган про обжалование решения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.