Как проверить надежность Европейского промышленного банка перед оформлением дистанционного кредита?

• г. Краснодар

Европейский промышленный банк предложил оформить кредит дистанционно но никакой информации об этом банке не могу найти. Деньги за комиссию уже перевела, а теперь задумалось что мне делать и поменять ли мне карту с которой был сделан перевод.

Ответы на вопрос (2):

Вам не повезло.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, затем Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Кредит дистанционно нормальный банк никогда не оформит. Тем более раз нет информации об этом банке.

На сайте ЦБ РФ есть список всех банков.

Можно считать, что деньги вы уже отправили мошенникам, т.к. никакого результата не будет. Пишите заявление в полицию.