Как снять с регистрации ребенка, проживающего отдельно от отца в общем имуществе с обоюдной приватизацией?

• г. Йошкар-Ола

Ситуация в следующем:-разведен; бывшая супруга проживает отдельно в квартире приобретённой в нашем с ней браке. Квартира приватизированна в равных долях на её детей и меня. Я имею в ней долевую собственность. Дети проживают с ней я плачу алименты. Но один ребёнок зарегистрирован на жилплощади где я проживаю но проживает с мамой отдельно от меня. Могу ли я снять его с регистрации там где я проживаю и зарегистрировать его там где имею долевую собственность квартиры где он (ребенок) фактически проживает? Квартира где я проживаю не приватизированна находится в соц. найме.

Ответы на вопрос (4):

Снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка и поставить на регистрационный учёт можно только на основании заявлений обоих родителей.

Здравствуйте, к сожалению, снять ребёнка с регистрационного учета вы без согласия его матери не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Увы, но несовершеннолетнего ребенка не снимут с учета в не приватизированной квартире. Так как это будет ухудшение его жилищных условий. Всего доброго!

Здравствуете.

Можно.

Задача требует согласования с опекой. Но вполне реально выполнимая.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".