Купили машину конструктор, не зная того по договору. Не ставят на учет, по новому закону. Как теперь быть?

• г. Барнаул

Купили машину конструктор, не зная того по договору. Не ставят на учет, по новому закону. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Советую обратится к продавцу и требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если не согласится то обратитесь в суд.

--- Здравствуйте, расторгайте договор в суде ст. 450 ГК РФ и просите вернуть вам деньги за автомобиль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но в таком случае у Вас вариант это расторжение договора, по крайней мере самый простой, конечно можно побороться и обжаловать отказ в постановке на учет, но это долго, затратно и не факт что получиться.

Вариант один, расторжение ДКП и возврат денежных средств. При невозможности разрешения спора на уровне переговоров - судебный порядок.