Нарушены ли мои права по трудовому кодексу, имея неполное высшее образование и работая архивариусом в пенсионном фонде?

• г. Махачкала

Хотела бы узнать, имея неполное высшее образование (финансовый колледж), я работаю в пенсионном фонде архивариусом, отмечу что архивариусом могут работать люди без образования вообще, эта должность относится к обслуживающему персоналу. В этом году я подала документы в учебное заведение, чтоб получить второе го уже высшее образование. У меня такой вопрос: нарушены мои права по трудовому кодексу? Я имею право требовать себе должность специалиста по закону? Отмечу ещё что я работаю в пенсионном 11 лет. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае если есть вакансия специалиста, то Вы можете на нее претендовать, но так чтобы ее обязательно предоставить то нет, поэтому исходя из вопроса нарушений не усматривается.

О какой должности по закону вы говорите? У вас есть трудовой договор, по которому вы занимаете определенную должность. Наличие еще какого-то образования дает лишь вам право претендовать на замещение других должностей, но у работодателя есть право вам отказать. Нарушений ваших прав нет.