Как отказаться от государственного адвоката

• г. Кемерово

Нам говорят что нельзя отказаться от адвоката.

Ответы на вопрос (9):

Не правду это вам говорят, что нельзя отказаться от адвоката. Пишите заявление и отказывайтесь, имеете полное право, никто не может вам его навязать

А кто Вам такое говорит? Обвиняемый может отказаться от адвоката по назначению и в течение 5 суток дается время для заключения договора с адвокатом. С любым, который Вам понравиться.

Здравствуйте! От государственного адвоката можно отказаться в любой момент, кроме случае предусмотренных УПК РФ, Статья 51. Обязательное участие защитника, только в этих случаях отказаться от адвоката нельзя. Всего Вам доброго!

Во время судебного процесса можно ли отказаться от государственного адвоката?

Да это ваше право, пользоваться адвокатом по назначению либо защищать себя сам или заключить договор с другим адвокатом. Удачи.

Можете, но это не лучший вариант. Суд даст Вам время на то, чтобы найти адвоката по договору. Но, адвокату надо еще и с делом знакомиться. Времени у него мало будет. Судьи эти вещи не любят. Неизвестно: как еще новый адвокат будет проводить защиту, не участвуя на предварительном следствии, где и надо было менять адвоката.

Положа руку на сердце: может быть и хуже сейчас.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться, написав заявление, от адвоката по назначению. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, вы можете отказаться от адвоката как государственного, так и своего, на любой стадии судебного процесса, до момента удаления суда в совещательную комнату. Всего вам наилучшего.

В соответствии с законом Вы можете отказаться от государственного адвоката на любой стадии судебного процесса, если не имеется оснований назначения адвоката по ст 51 УПК РФ.