Парень имеет долг за газ, теперь служба газа снимает ежемесячные платежи с карты, на которую приходят детские пособия - что делать?

• г. Тамбов

Я жила у парня, дом у него не оформлен, был долг за газ, когда пришла служба газа, они взяли у меня паспортные данные, теперь этот долг снимают каждый месяц, с карты на которую приходят детское пособие, имеют они право снимать детские, и куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Со счета куда поступают детские снимать не имеют права, Вам нужно отнести им справку о том, что на данный счет поступают детские пособия.