Незаконное снятие денег с детского пособия - куда обратиться?

• г. Пермь

Ситуация такая жене перечисляются деньги детское пособия и каждый месяц снимают по 1000-1500 рублей с этим денег хотя по закону снимать они их не имеют право и на мой взгляд они это делают намерено при этом знают что это детские деньги пособие по уходу скажите пожалуйста куда нам следует обратиться чтоб остановить этот, произвол.

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить в службу приставов справку, что это детские пособия, тогда арест снимут

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.