имеет ли право работодатель перевести меня (многодетного отца единственного кормильца в семье)

• г. Сургут

Имеет ли право работодатель перевести меня (многодетного отца единственного кормильца в семье) на неудобный мне график работы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Работодатель только с вашего согласия может перевести на график работы Если идет нарушение трудового договора если нет согласия вашего в таком случае сам работодатель не сможет этого сделать. Хорошего приятного вечера.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ.

Пожалуйста статью законодательства по которой я имею право отказаться от перевода на неудобный мне график.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ.

Режим рабочего времени устанавливается, заключенным работником с работодателем трудовым договором (ст. 57 ТК РФ). В случае изменения условий трудового договора работодатель обязан уведомить работника о таких изменениях (ст. 74 ТК РФ).