В каких случаях налагается дисциплинарное взыскание без проведения служебной проверки в ОВД?

• г. Назрань

В каких случаях налагается дисциплинарное взыскание без проведения служебной проверки в овд?

Ответы на вопрос (2):

Без проведения служебной проверки в Органах Внутренних Дел дисциплинарное взыскание никогда не налагается, независимо от дисциплинарного проступка.

Фз 342 Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. Что подразумевает это?