В каких случаях налагается дисциплинарное взыскание без проведения служебной проверки в ОВД?

• г. Назрань

В каких случаях налагается дисциплинарное взыскание без проведения служебной проверки в овд?

Ответы на вопрос (2):

Без проведения служебной проверки в Органах Внутренних Дел дисциплинарное взыскание никогда не налагается, независимо от дисциплинарного проступка.

Спросить
Пожаловаться

Фз 342 Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. Что подразумевает это?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МВД. Прямым указанием начальника на меня было наложено неполное служебное соответствие. Вину не признал, проверка не проводилась. Насколько законен приказ начальника?

Прошу Вас разъяснить, можно ли выносить дисциплинарное взыскание без проведения служебной проверки? И что делать, если такие дисциплинарные взыскание вынесены, об одном даже в свое время не ознакомили государственного служащего.

Я сотрудник полиции. Некоторое время назад был избит неизвестными лицами в электричке, потерял сознание, очнулся недалеко от какой-то платформы, обнаружил что пропала сумка в которой находилось служебное удостоверение, на утро выяснилось что сумку нашел неизвестный мужчина и вернул ее моей знакомой, все документы были на месте. Сейчас меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за утерю служебного удостоверения. Правомерно ли это?

ФЗ 342 о службе ст.51.9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме. ВОПРОС. Не могу понять, приказ о дисциплинарном взыскании от 10.06.2020 г. А 10.06.2020 г. последний день моего больничного (день выписки). Как в судах могут трактовать (о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления) что значит выздоровления? Я выздоровел если я выписываюсь! Спасибо.

Какой срок давности служебной проверки в овд если я не был ознакомлен со служебкой с 22.11.2014 года находился на больничном и вотпусках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником полиции. 23 апреля в отношении меня закончили проведение служебной проверки, 24 апреля был зарегистрирован приказ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. С заключением и приказом меня ознакомили 01 мая. Законно ли это, какой порядок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение