За что накладываются дисциплинарные взыскания на сотрудников МВД.

• г. Йошкар-Ола

За что накладываются дисциплинарные взыскания на сотрудников МВД.

Ответы на вопрос (1):

Роман, как правило, дисциплинарные взыскания, накладываются на сотрудника, за совершения действий нарушающих служебную дисциплину.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 49. Нарушение служебной дисциплины.

Иные поступки, которые можно квалифицировать, как нарушение дисциплины, в зависимости от конкретных обстоятельств.

Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.