Незаконное захоронение на городском кладбище - какие последствия ждут нарушителей?

• г. Моршанск

Скажите пожалуйста, у нас в г.Моршанске есть городское кладбище. Оно закрыто и туда можно хоронить только к родственникам. У меня умер папа мы захоронили его обманным путём рядом с другим человеком сказав что он наш родственник. Это место не куплено и не чьё было. Пришла бабушка похороненого мужа какой лежит с нашим папой и стала говорить что она на нас подаст в суд что мы заняли это место. Это место не её оно ни чьё . Что нам за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но в таком случае ничего не будет, если у нее нет документов на эту землю, ей просто не с чем идти в суд, поскольку ее права как таковые не нарушены.

Эта земля принадлежит муниципалитету. Она не ничья. Поэтому здесь возможно, что администрация города будет Вас призывать к ответу. Возможно, что за Ваш счет придется переносить останки Вашего отца на другое кладбище.

В подавляющем большинстве случаев наступает административная ответственность, выражающаяся в начислении штрафа: — для граждан – в размере 4-5 т рублей; — для должностных лиц – до 40 т рублей; — для ИП – до 50 т рублей; — для юридических лиц – в размере 500-700 т рублей.

Если пренебрежение правилами утилизации привело к нанесению существенного вреда здоровью людей или окружающей среды – возможно привлечение нарушителя к уголовной ответственности.

Мало ли, что на говорит, говорить и подать это разные ситуации... Пока ничего не подано ничего нет смысла обсуждать. Непонятно даже какие требования она заявит...