Как обратиться к судебному приставу для разблокировки счета и списания 25% от заработной платы в случае задолженности по кредитным платежам, кроме ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки. Счет в банке заблокирован, деньги туда приходят, но снять я их не могу. Подскажите могу ли я обратиться к суд. приставу, чтоб мне разблокировали счет и снимали 25% от моей заработной плати? Если да, подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

можете подать в суд заявление о рассрочки или отсрочки.

Всего хорошего.

В суд нужно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Из заработной платы могут удерживать 50 %.

Здравствуйте! Уменьшить ежемесячные отчисления можете в судебном порядке. Судебный пристав вправе снимать с ваших денег 50 %, согласно ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" Удачи Вам!

В суд обращайтесь.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуете.

25% нет. А вот 50% запросто.

Пишите на приставов жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".