Какое жилье предоставит город, если квартиру расселят или выкупят?

• г. Краснодар

Квартира 2 комнатная (40 кв) в собственности. Есть шанс что дом могут расселить или признав его ветхим или просто выкупить самим городом.

Что город по закону должен предоставить? 1 комнатную той же площади или 2 комнатную как и было? Имеет ли значение количество прописанных?

Ответы на вопрос (4):

При выселении гражданин может претендовать на следующие «компенсационные меры»:

предоставление иного жилья по договору социального найма;

предоставление равноценного жилого помещения (если выселяется собственник);

выплата выкупной цены.

Вам обязаны предоставить другое жилое помещение (благоустроенное), которое равно общей площади ранее занимаемому, соответственно всех должны прописать в новом жилище.