Если никакой суд. практики нет то кокда примерно будут разъяснения Верховного суда?

• г. Казань

Статья 159 ч.4 срок 7 лет 6 месяцев общ. режим могу ли я писать по поправкам ФЗ-26 если я первоход? Если никакой суд. практики нет то кокда примерно будут разъяснения Верховного суда? Заранее спасибо зо Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

можете обращаться с ходатайством

примерный образец

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

разъяснений верх суда рф нет, практика такая, что есть , что и снижают наказание, но большне отказывают, но написать все равно советую