Каким способом я буду оповещен о приходе в суд по заявлению об уплате алиментов - звонком или письмом? Если письмом, то куда оно будет направлено?

• г. Иркутск

Скажите, Если на меня подали заявление об уплате алиментов. Каким образом меня оповестят о приходе в суд? Звонок. Или письмо. Письмо куда?

Ответы на вопрос (6):

Оповестить должны повесткой по адресу регистрации. Но также сами можете отследить информацию по сайту суда. Всего доброго!

Вам по месту жительства могут прислать судебную повестку или о повесить по телефону телефоннограммой. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Как правило приходить письмо с повесткой по Вашему месту жительства, если он указан правильно истцом, но могут и позвонить если указан Ваш номер телефона в исковом.

Спасибо большое. А если место жительства неизвестно. А известно лишь место регистрации, по адресу которого я не проживаю?

В таком случае повестка придет туда, таким образом Вам нужно самому следить за датой судебного заседания, иначе могут рассмотреть без Вас и вынести решение.

Сергей, по месту регистрации придет судебное письмо, если Вы не предоставляли адрес фактического проживания.

Всего Вам наилучшего!