Проблема с переоценкой - что делать, если магазин не хочет вернуть разницу в цене?

• г. Салехард

Купила сегодня в магазине блендр. Лобзик, шуруповерт. Ценник весел 2750 а пробили 3150, супруг расплатился. Пришла домой и посмотрев в чек увидела разницу в цене. Позвонила в магазин, мне сказали что была переоценнка и ни кто мне разницу вощращать не будет! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Покупатель вправе требовать продать ему товар по стоимости, указанной на ценнике, потому что это публичное предложение, изменить которое магазин не вправе. Кроме того, в силу ст. 10, 12 закона РФ «О Защите прав потребителей» магазин обязан предоставлять информацию о цене товара — ценник в данном случае является средством информирования. Если вам отказались продать товар по указанной стоимости, вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор с просьбой привлечь магазин к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ.