Обмен телефона по гарантии - правомерность и возможные нарушения

• г. Астрахань

Я купила телефон в декабре прошлого года, через пару месяцев начались проблемы, я сдала его в ремонт по гарантиии спустя месяц пришел приказ на обмен телефона, при чем я покупала его за 16500 сейчас его цена 10000, мне обменяли на телефон такой же марки скажите это правильно или я должна была выбрать телефон на сумму за которую я покупала, при чем по приезду домой оказалось что в новом телефоне те же проблемы что и в первом, каковы мои права.

Ответы на вопрос (2):

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Здравствуйте. Вы имели право - либо потребовать замены товара на аналогичный той же марки, того же артикула, без перерасчета покупной цены. Либо - имели право потребовать возврата уплаченной суммы и расторжения договора купли-продажи. В настоящий момент обмен телефона по предложенной цене обоснован. Всего доброго.