Возможность получения региональной выплаты за третьего ребенка при рождении в другом регионе и проживании в новом - к кому обратиться?

• г. Ярославль

Отстоять региональную выплату по рождению третьего ребенка, если второй ребенок рожден и умер в другом регионе, семья проживает в течение полутора лет в регионе, где предусмотрена выплата за третьего рожденного ребенка, возможно ли это, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, доброй ночи!

Вам нужно обратиться:

в МКУ «Центр социальных выплат города Ярославля» — для жителей областного центра;

местное районное Управление социальной поддержки населения и труда — для обитателей области.

Для назначения и получения областного материнского капитала необходимы документы:

заявление по установленной форме;

удостоверение личности заявителя;

свидетельство о рождении ребенка, на которого начисляется маткапитал, а также всех предыдущих детей;

бумаги, подтверждающие гражданство родителя и малыша;

документ, подтверждающий проживание заявителя и ребенка в пределах области в течение полутора лет со дня появления малыша в семье и на дату обращения в ответственный орган (выписка из паспорта заявителя или справка о регистрации);

если ребенок и родитель прописаны по разным адресам — подтверждение их совместного проживания (например, справка из поликлиники, что ребенок в ней наблюдается);

в вашем случае еще документы о рождении второго ребенка и его смерти.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Полагаю, что в рамках сайта вопрос решить невозможно. Выбирайте любого юриста и обращайтесь в личные сообщения. Договаривайтесь по оплате.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.