Действительно ли с 1 июля можно подавать заявление в ПФР на единовременную выплату из МСК? СПАСИБО.

• г. Тамбов

Действительно ли с 1 июля можно подавать заявление в ПФР на единовременную выплату из МСК? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброй ночи!

В законе № 181-ФЗ, принятом 23 июня 2016 года утверждена сумма разовой выплаты из материнского капитала - 25 000 руб. Это единовременная выплата предполагает нецелевое использование части материнского капитала.

Однако, 1 июня 2017 года глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил журналистам об окончательном решении Правительства: «В 2017 году денежной выплаты из материнского капитала не будет». Эту информацию подтверждают в онлайн-приемной Пенсионного фонда России (ПФР).

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет. Подала в ПФР два заявление 1-ое на срочную пенсионную выплату и 2-ое на единовременную выплату средств пенс. Накоплений. Пришло письмо с отказом о назначении единовременной выплаты, так как назначили срочную. А когда можно получить единовременную?

Через портал госуслуг по Краснодарскому краю заполнила заявление на единовременную выплату за ребенка от 3 до 16 лет. 12.05.2020. в 19:39 мое заявление доставлено в информационную систему ПФР. Больше никаких писем от ПФР не было. Выплаты начались и мне ничего не пришло! Что делать? Заранее спасибо.

При подаче заявления в ПФР о выплате 10 000 школьникам, реквизиты может только подавать свои представитель ребенка, или можно дать реквизиты ребенка, который уже получает пенсию по потере кормильца. И второй момент заявление в ПФР на получение выплат до 17 лет, 17 лет включительно или нет, если в июле уже исполняется 17 лет.

В 2015 году я получила единовременную выплату с маткапитала 20 т., скажите, пожалуйста, могу ли я в этом году получить повторную единовременную выплату? Какие документы необходимы? И с какого числа можно подавать заявление в пенсионный фонд? Спасибо!

Хочу получить 24000 рублей за 2013 год. В ПФР не выплачивают, говорят что нет денег на моем счете. Я написал заявление 2 июня. 1 июля позвонили из ПФР сказали, что сейчас денег нет. По устной договоренности заявление аннулировали, объясняя тем, что повторно официально они заявление принять не смогут. Подскажите, пожалуйста, порядок рассмотрения заявлений на получение пенсий по софинансированию и выплаты денежных средств Правомерны ли действия районного отделения ПФР? Сколько раз я могу подать заявление, если по первому заявлению мне в выплате отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась в июле этого года, хочу подать иск на выплату сверхурочных часов. Как я знаю можно подать за 1 год: мне подавать иск с июля 2015 по июль 2016. Спасибо заранее за оказанную помощь.

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Я родилась в 1961 году, на пенсии 3 года, могу ли я подать в ПФР заявление на единовременную выплату из моей накопительной части. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение