ИП Мезенцев А.А. - Оплата информационных услуг по трудоустройству и возможность расторжения договора

• г. Новосибирск

Я обратился к ИП Мезенцев А.А. ОКАЗАНИЕ ИНФО УСЛУГ о вакансий трудоустройства. С МЕНЯ взяли 980 рублей через время за резюме еще 1470 рублей. Я хочу расторгнуть договор на что ИП сказал что востребует с меня еще денег в исковом порядке за оказанные услуги. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Чтоб ответить на Ваш вопрос, надо смотреть сам договор, который Вы заключали.

Не видя документов трудно сказать что-то.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от услуги в любое время, напишите об этом заявление.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте, ничего больше не взыщут.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алик.

Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с документами: договором, актами выполненных работ или оказанных услуг, и т.п.

Из общих рекомендаций: вы имеете право в любое время отказаться от договора оказания вам услуг, оплатив исполнителю фактические его расходы.

Спросить
Пожаловаться

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Я заключила с поликлиникой договор на оказание платной услуги по прохождению медкомиссии. В договоре указан срок оказания услуги. Я медкомиссию ещё не начала проходить (были причины) и время оказания услуг уже истек. Зав.поликлиникой сказала, что всё, деньги мои пропали. Что мне делать?

В сентябре 2014 года заключил договор с ПАО Ростелеком о пользовании интернетом. С ноября 2014 года перестал пользоваться интернетом, но не расторгнул договор. Баланс стал нулевым, так как для оказания услуг необходим предварительный платёж, оказание услуг должно быть прекращено. Теперь в декабре 2015 года ПАО Ростелеком по телефону мне сообщает, что у меня накопилась задолженность за оказание услуги резервирование порта на сумму 1400 рублей и требует расторгнуть договор, оплатив задолженность. Исходя из договора, я имею, что для оплаты услуги необходим, как я писал, предварительный платёж, услуга резервирование порта стоит около 130 руб в месяц, но все равно баланс стал минусовым, и услуга оказывалась как бы в долг. Также, по договору, оператор должен в одностороннем порядке расторгнуть договор, при не оплате услуг абонентом в течение 6 месяцев, но спустя уже 13 месяцев этого сделано не было, не было даже уведомления о том, что необходимо оплатить услуги связи. Теперь они требуют оплатить все, что мне делать? Как поступить? Подскажите пожалуйста.

Наша организация заключила с другой организацией договор на оказание услуг, и в устной форме договорились сразу акт подписать об этих оказанных услуг (предварительно договорившись что услуги будут оказаны но позже) теперь выясняется что услуг не будет, акт подписан, эта организация требует денег за якобы оказанные услуги. Как нам быть?

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

По договору возмездного оказания услуг, заказчик оплатил предоплату, исполнитель в свою очередь заказала товар (окна ПВХ). услуги по договору не выполнены, хочу расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг в одностороннем порядке через суд. Исполнитель с фирмой изготовителем не расчитался. Имеются ли у меня основания для односторонего расторжения договора?

Я заключил договор об оказание инфо услуг, связанных с трудоустройством, так же заполнил анкету где указал должность график работы, с меня взяли 500 рублей за инфо услугу, у меня возникли сомнение что все это полная чуш просто денег поимели с меня, как мне быть зря волнуюсь или не зря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать претензию исполнителю на возврат всей суммы по договору по причине не качественности оказанных услуг и отказа от исполнения договора на оставшиеся еще не оказанные услуги. Имею ли я право потребовать также компенсировать мне расходы на услугу юриста по составлению такой претензии?

Я заключила договор на оказание услуг в стоматологической поликлинике все свои. Для оплаты я там же взяла кредит и оплатила все услуги сразу. Сейчас я забеременела, услугами пока не хочу пользоваться, поэтому хочу расстогнуть договор и вернуть деньги на не оказанные услуги. Это возможно?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение