ИП Мезенцев А.А. - Оплата информационных услуг по трудоустройству и возможность расторжения договора

• г. Новосибирск

Я обратился к ИП Мезенцев А.А. ОКАЗАНИЕ ИНФО УСЛУГ о вакансий трудоустройства. С МЕНЯ взяли 980 рублей через время за резюме еще 1470 рублей. Я хочу расторгнуть договор на что ИП сказал что востребует с меня еще денег в исковом порядке за оказанные услуги. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Чтоб ответить на Ваш вопрос, надо смотреть сам договор, который Вы заключали.

Не видя документов трудно сказать что-то.

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от услуги в любое время, напишите об этом заявление.

Расторгайте, ничего больше не взыщут.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте, Алик.

Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с документами: договором, актами выполненных работ или оказанных услуг, и т.п.

Из общих рекомендаций: вы имеете право в любое время отказаться от договора оказания вам услуг, оплатив исполнителю фактические его расходы.