Сроки перерасчета пенсии после увольнения - почему до сих пор нулевой перерасчет?

• г. Пермь

Через какое время должны сделать переращет пенсии после увольнения. Я на пенсии с 2000 г. Уволился с 10 апреля 2017 г. До сих пор 0?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчет сразу должны сделать, после того как вы уволились, и платить вам пенсию уже как неработающему пенсионеру по закону.

Здравствуйте,

Индексацию пенсии после увольнения пенсионный фонд проводит через четыре месяца

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заявление подать сначала надо.

(наименование территориального органа ПФР)

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ФАКТЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ (ПРЕКРАЩЕНИЯ) РАБОТЫ И (ИЛИ) ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

страховой номер индивидуального лицевого счета ,

территориальный орган ПФР, осуществляющий выплату пенсии

,

номер телефона ,

Наименование документа, удостоверяющего личность

Серия, номер (при наличии) Дата выдачи

Кем выдан

Дата рождения

Место рождения

2. Сообщаю, что работу и (или) иную деятельность, в период которой лица подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (сделать отметку в соответствующем квадрате):

осуществляю с,

прекратил (а) с.

3. К заявлению прилагаю документы:

№ п/п Наименование документа

4. Прошу направить уведомление, подтверждающее факт и дату приема территориальным органом ПФР настоящего заявления, на адрес электронной почты.

(адрес электронной почты гражданина)

5. Достоверность сведений, указанных в заявлении, подтверждаю.

Дата заполнения заявления Подпись гражданина Инициалы, фамилия

Така как сами они могут не сделать положенного.

Если пенсионер прекратил работать после 31 марта 2016 года, подавать заявление в Пенсионный фонд нет необходимости. Дело в том, что со II квартала 2016 года для работодателей будет введена ежемесячная упрощенная отчетность, и факт осуществления работы пенсионера будет определяться Пенсионным фондом автоматически.