Ограничение на автомобиль при оформлении - ищем решение и избегаем штрафов

• г. Ульяновск

Купили автомобиль, поехали оформлять, оказалось, что на его наложено ограничение, запрет на регистрационные действия, что делать? У нас через два дня кончается срок оформления, будем ли мы платить штраф и что делать с этим ограничением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тут у Вас есть всего 2 варианта:

1. Это придется оплатить долг за того собственника.

2. Расторгнуть через суд договор купли-продажи.

А где и как узнать какой у него долг, он говорит что все уплатил.

У приставов можно узнать по месту прописки должника или по сайту приставов региона в котором прописан должник-продавец по его ФИО. Всего доброго!

Необходимо обратиться в службу судебных приставов для того чтобы уточнить о наличии задолженности, в случае если бывший собственник погасил такие обязательства, Вы сможете взять постановление об окончании исполнительного производства и снятие ограничений по регистрации транспортного средства.

Здравствуйте еще раз.

Никуда не надо идти или же звонить.

Просто заходите на сайт приставов и смотрите в банке данных исполнительных производств по ФИО бывшего собственника.