Законность установки видеонаблюдения при найме няни для обезопасителя детей и имущества - что разрешено, а что запрещено?

• г. Улан-Удэ

Хотим нанять няню для детей 2 и 3 г, чтобы обезопасить и детей и имущество в квартире законно ли установить видеонаблюдение без согласия нанятого человека? Что законно, а что нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете установить у себя в квартире камеру. Проблем возникнуть не должно, а няне и не нужно знать о камере. Всего Вам доброго!

Без согласия вы можете установить камеру в вашем жилище без проблем. Никакого нарушения закона в данном случае нет. Нельзя устанавливать камеры в чужом жилище.

Доброго времени суток. Да, конечно, можете это сделать. Будучи собственником нежилого помещения Вы самостоятельно распоряжаетесь владеете этим имуществом, можете поставить камеру, никаких нарушений в этом нет.

Но как я поняла нельзя физическому лицу устанавливать скрытые камеры, кроме силовых структур или я что то не допоняла? Спасибо.