Работа виновата, но ничего не платит, как все это решить в какой суд мировой или районный?

• г. Москва

Есть травма на производстве. Составлен акт Н-1. Работа виновата, но ничего не платит, как все это решить в какой суд мировой или районный? И что они должны выплатить моральный вред или как рассчитать сумму вреда? (лишился кисти левой руки) кроме акта нужны еще документы в суд?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

- обратитесь паралеьно в трудинспекцию и прокуратуру

- суд районный

- просите возместить вред здоровью нужно документарно подтвердить - сколько стоит самый дорогой протез счет чеки операции и т.д.

- моральный ущерб - 500 00 рублей.

Можете связаться, что-нибудь придумаем, главное чтобы вы не в фирме-прокладке числились с которой взять нечего

Возмещение вреда здоровью производит не работодатель, а Фонд соцстраха. куда работодатель платит взносы . В первую очередь , обратитесь туда с актом.