Планирую поехать в Абхазию! Как узнать, есть ли у меня ограничение на выезд из РФ?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Вы можете проверить сайт исполнительных производств ФССП в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Константин!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и при этом наложен запрет на выезд из страны, то приставы должны были направить Вам постановление о наложении запрета. Уточнить наличие запрета можете в ФССП.

А кроме приставов суд или налоговая могут наложить запрет на выезд?

Налагает запрет на выезд за границу может только судебный пристав, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

Доброго вам времени суток. Как правило только судебный пристав-исполнитель налагает запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Такое постановление об ограничении выезда выносит пристав исполнитель. Наличие исполнительного производства еще не означает наличие запрета на выезд. На сайте ФССП Вы такую информацию не найдете, можете посмотреть только наличие ИП. Можно узнать только позвонив приставу, но это чревато, если есть долги. Если у Вас нет исполнительных производств, можете не беспокоиться.