Не хватает стажа для пенсии из-за незасчитываемых лет работы в кооперативе - как обратиться в суд и что делать

• г. Кемь

Касающийся ПФР России. Живу в районе, который приравнен, к районам Крайнего Севера. Исполнилось 55 лет. Не хватает стажа для выхода на пенсию, так как ПФР не засчитывает в стаж годы работы в кооперативе, который вел деятельность в этом же районе. Предлагают решить проблему через суд. Нужна помощь в составлении заявления в суд и подсказать порядок действий.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Помощь в составлении искового заявления и объяснении порядка действий может быть только платной. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Любой юрист на сайте смогут помочь вам составить заявление. Обращайтесь в личные сообщения и Договаривайтесь о стоимости такой услуги, цены у всех юристов разные. А ваш вопрос, вполне легко можно решить через суд.

При составлении искового заявления необходимо руководство ваться правилами статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.