Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребенка

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в назначении ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Советую обратится с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Жалоба составляется в произвольной форме.

Добрый день.

Вам отказали письменно или устно. Запросите письменный отказ. Если отказ не обоснованный вы вправе обжаловать его в суде. Тут нужно понимать обстоятельства отказа. Если вы до рождения ребенка работали, то данное пособие обязан выплачивать работодатель.

Если вам отказали неправомерно, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или заявлением в суд. К сожалению из вашего вопроса непонятно, по какой причине вам отказали, однако алгоритм действий в любом случае должен быть именно таким.